Благотворительность


Не берусь судить и не знаю, каждый ли человек испытывает потребность помогать кому-то. Наверное, не каждый.  С другой стороны, кто-то считает, что оказывать помощь можно лишь тогда, когда сам «в полном шоколаде». Некоторые делают это в надежде на благодарность, хотя бы на «спасибо».

Короче, столько всяких сторон и аспектов у этого занятия. Столько можно философии и «соплей» развести вокруг него! Просто ужас! J

Наша семья всегда помогала кому-то по мере возможности. Чем могли. И будем продолжать это делать. Но сейчас речь от тех, кто не может эту помощь попросить сам и не скажет потом за неё «спасибо». Эту благодарность можно лишь прочесть в глазах. В глазах самых преданных, самых верных наших друзей, которых принято называть «братьями нашими меньшими».

Есть на свете удивительные люди, которые взваливают на себя, порой, непомерную ношу. Именно такой ношей является на постсоветском пространстве организация и содержание приютов для бездомных и брошенных животных. В цивилизованных странах эти функции или берёт на себя или помогает государство либо муниципальные власти. У нас это удел волонтёров и неравнодушных людей. Мы благодарны судьбе за то, что она свела нас с такими людьми, в частности с Илоной Куделько. Она возглавляет приют «О’Кош&Ко», чисто теоретически относящийся к Обществу Защиты Животных «Эгида», что в г. Минске, а на деле являющийся «самостоятельной единицей». 



Можно долго разглагольствовать по теме. Но смысл ясен и прост: ребята постоянно испытывают нужду в том или ином. Поэтому просим всех коллег, сочувствующих, знакомых и незнакомых, проживающих в Минске и вне его, «амвеёвцев» и нет – окажите посильную помощь! Поверьте – чувство благодарности, с которой она принимается питомцами приюта, зачастую более глубоко, чем у людей. Только вот озвучить они его не могут… J

Открытая группа «В контакте» - http://vk.com/clubokoshko