30 апреля 2012 г.

НЕМНОГО ОБ AMWAY

Вот ведь удивительное дело! Весь наш блог посвящён корпорации Amway и нашему бизнесу, связанному с ней. А о самой фирме у нас - ни слова. "Вот те раз!" - подумалось сегодня, и пришло решение исправить ошибку. Исправляю... 


Amway - это компания, которой Вы можете доверять 



Начиная знакомиться с этим бизнесом, Вы осознаете преимущества взаимодействия с признанной и хорошо известной корпорацией, производящей и распространяющей широкий ассортимент высококачественной продукции. Ассортимент продукции Amway в России включает изделия для ухода за кожей, средства личной гигиены и большой спектр средств для ухода за домом. Ассортимент продукции будет постоянно расти!

В 1949 году два молодых американца, два друга, Рич ДеВос и Джей Ван Андел познакомились с пищевыми добавками Nutrilite и методом прямых продаж. Успех этого вида деятельности убедил их в том, что каждый, кто готов упорно работать, может использовать этот метод. 

И в 1959 году, в то время как Советский Союз переживал эпоху хрущевской оттепели, джаза и стиляг, Рич ДеВос и Джей Ван Андел создают компанию Amway. За основу были взяты главные идеи плана продаж Нутрилайт: доступная для всех возможность построения бизнеса во многих странах мира, неограниченный доход, незначительные капиталовложения.


Головной офис находится в городе Эйда, штат Мичиган. В настоящее время корпорация является одним из крупнейших и самых успешных предприятий в мире в сфере прямых продаж. Занимает 28 строчку среди самых крупных частных фирм по версии FORBES. 
В 2000 году Amway основала материнскую холдинговую компанию под названием Alticor с целью осуществления различных деловых предприятий. Компанией Alticor управляет Совет директоров, включающий членов семей соучредителей, а также трех директоров, не являющихся членами семей учредителей.
Корпорация Alticor включает:
  • Amway - с 1959 года одна из лидирующих мировых компаний прямых продаж, имеющая филиалы в странах Африки, Азии, Карибского бассейна, Австралии, Центральной и Южной Америки и Европы;
  • Quixtar - североамериканская Интернет-компания, сочетающая в своей деятельности проиобретение продукции, выгоды сотрудничества и владение собственным бизнесом.
  • Access Business Group - группа специализированных компаний, которые занимаются производством и распространением качественной продукции как для Alticor, так и для других компаний по всему миру.
Компания начинала развитие с продаж собственной серии высококачественной концентрированной чистящей продукции по уходу за домом. Многофункциональное органическое чистящее средство L.O.C. стало первым продуктом компании. Это было первое на рынке революционное средство, разлагаемое микроорганизмами.
В начале 60-х гг. прошлого века, когда Россия гордилась полетом Юрия Гагарина в космос, Amway запускает в производство SA8, средство для стирки белья.
А в 70-х годах, в то время, когда наш развивающийся социализм усилиями всей страны начал строить БАМ, компания Amway открывает штаб-квартиру в г. Эйда, штат Мичиган.
80-е годы. Граждане СССР вытирают слезы у телевизоров, прощаясь с улетающим Мишкой Олимпиады. Компания Amway получает награду за достижения в рамках Программы ООН по защите окружающей среды. Тогда же успешно представлены компанией линия новой продукции по очищению воды и косметическая продукция линии Artistry.
90-е годы. Распад СССР. Государство вечностроящегося коммунизма приказало долго жить. Компания Amway насчитывает 3 миллиона Независимых Предпринимателей по всему миру.
В начале 21 века, в 2005 г. компания приходит в Россию. К этому времени она ведет свою деятельность в 92 странах, объем продаж составляет 7,1 млрд. долларов США. 


Действуя как составная часть Европейского региона, Amway в настоящее время имеет филиалы в Австрии, Бельгии, Великобритании и Северной Ирландии, Венгрии, Германии, Греции, Дании, Испании, Италии, Нидерландах, Норвегии, Польше, Португалии, России, Румынии, Словакии, Словении, Турции, Украине, Финляндии, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии, Швеции, Латвии, Литве, Эстонии, а также в Южной Африке (включая Ботсвану и Намибию).

Все европейские кодексы деятельности Ассоциаций прямых продаж (АПП) основываются на кодексе Всемирной федерации ассоциаций прямых продаж (WFDSA). Составление европейских кодексов на принципах WFDSA подтвердило свою целесообразность для растущего признания индустрии прямых продаж.
Amway имеет прекрасную международную репутацию, а членство в АПП, включая АПП в России, обеспечивает каждого Независимого Предпринимателя Амвэй (НПА) дополнительными гарантиями.

С самого начала все в Ваших руках
Более 3,6 миллиона человек во всем мире уже избрали этот же путь для получения дополнительного дохода и развития независимого бизнеса с Amway.
Если Вы воспользуетесь уникальной возможностью работать со Спонсором Amway и с вышестоящей линией, чтобы владеть и управлять Вашим собственным бизнесом, то Вы и будете полностью контролировать свой бизнес. Опытные спонсоры будут поддерживать Вас по Линии спонсорской поддержки, и Вы будете иметь доступ к ресурсам ООО "Амвэй" в России.
Ваш бизнес Amway может развиваться и расти в связи с Вашими стремлениями - это зависит от времени и прилагаемых Вами усилий. Именно бизнес Amway может стать тем, что наилучшим образом соответствует Вашим финансовым потребностям, Вашему стилю жизни и Вашим планам на будущее.

Для начала и ведения Вашего бизнеса Amway не требуется специальных умений. Все что Вам необходимо - это Ваше обязательство постепенно выполнять шаги, изложенные в специальном пособии Амвэй и предлагаемые Вашим спонсором и системой обучения. Уникальный План Amway по продажам и маркетингу окажет Вам помощь в создании бизнеса.

На сегодня в России: открыто 13 Торговых Центров в 11 городах; более 1 млн. НПА (Независимых Предпринимателей Амвей); оборот в 2011 г. - 16,36 млрд. рублей.
Общий оборот корпорации Amway по результатам 2011 года составил 10,9 млрд. долларов. 

Компания принимает активное участие в программах, влияющих на качество жизни людей. One by One (Один за Другим) – международная программа помощи детям.
В Европе Amway начала сотрудничество с Детским Фондом ООН (ЮНИСЕФ) в 2001 г. За время партнерства Компания передала UNICEF более 3,7 млн. Евро. В рамках этой программы в Бурятии оборудованы две специальные школы для детей с ограниченными возможностями; открыто более 20 игровых комнат в медицинских и социальных детских учреждениях и многое другое.

 Продукция компании в нашей стране становится все более известной. Вопреки сложившемуся представлению об Amway как о компании чистящих и стиральных средств, компания более всего известна в мире своей продукцией для красоты и здоровья.

Основные шаги на пути к успешному бизнесу Amway
Перечисленные здесь моменты ведут к успешному ведению бизнеса Amway, они основаны на практических примерах достижения своих целей другими НПА:
  1. Определите свои цели и поставьте задачи.
  2. Станьте стопроцентным пользователем продукции Amway.
  3. Составьте и обновляйте список потенциальных клиентов и предполагаемых НПА.
  4. Приглашайте людей на встречи, во время которых будет демонстрироваться продукция Amway и/или будут представлены воз можности бизнеса Amway.
  5. Представляйте продукцию Amway и возможности ее постоян ной продажи.
  6. Поддерживайте связь со своими клиентами.
  7. Регулярно представляйте Возможности бизнеса Amway новым людям.
  8. Поддерживайте контакты с потенциальными НПА и клиентами.
  9. Оказывайте помощь новым НПА в осуществлении первых шагов для организации успешного бизнеса Amway.
  10. Оказывайте помощь в подготовке лидеров Вашей группы, которые также могут обучать других быть успешными продавцами. 
Очень важно определить цели, так как это помогает всем нам сфокусировать наши мысли и спланировать свою деятельность. Цели также помогают мотивировать нас к действию.
Лучший способ начать дело - это составить список целей: что Вы хотите получить и что хотите сделать. Этот список может включать в себя обширные цели, к выполнению которых Вы можете постоянно стремиться, а также задачи поменьше, к которым относятся: независимость, финансовая гибкость, возможность проводить больше времени с семьей, путешествие, образование/обучение Ваших детей/внуков, новый автомобиль и т.д.
Систематическая работа приблизит Вас к достижению каждой цели.

Развитие бизнеса Amway
Бизнес компании Amway направлен на удовлетворение потребностей людей. Без участия других людей Ваш бизнес не может существовать и развиваться. Поэтому важно поддерживать очень хорошие отношения с клиентами.
Успешный бизнес Amway основывается на правильном балансе между реализацией продукции и привлечением и обучением новых Независимых Предпринимателей Амвэй (НПА), которые затем, в свою очередь, будут развивать собственную клиентскую базу. Следовательно Вам необходимо создать твердую базу потребителей или клиентов, а также оказывать спонсорскую поддержку новым НПА, которые впоследствии будут развивать свой собственный бизнес Amway.
Для выполнения этой задачи Вам будет полезно составить список потенциальны клиентов и разделить их на две группы:
  1. Люди, заинтересованные только в приобретении продукции Amway.
  2. Люди, заинтересованные в Возможностях бизнеса Amway.
Начните составление списка с членов своей семьи и друзей. Никого не исключайте из списка и не считайте, что им это будет не интересно. Но помните о том, что Вы не должны злоупотреблять личными взаимоотношениями и оказывать давление на близких людей с целью приобретения продукции Amway или присоединения к бизнесу Amway. Дайте им возможность принять самостоятельное решение после того, как Вы проведете презентацию Плана Amway по продажам и маркетингу.
Следующие пункты могут быть Вам полезны для составления списков потенциальных клиентов:
  1. Семья и друзья
  2. Соседи
  3. Школьные и институтские друзья
  4. Знакомства из деловых кругов
  5. Профессиональные знакомства
  6. Коллеги
После того, как список готов, свяжитесь со всеми теми людьми, которых Вы выбрали.
Первая группа состоит из Ваших клиентов, ориентированных на покупку продукции. Постоянно держите этих людей в курсе событий о всей продукции, имеющейся в распоряжении Amway. Регулярно демонстрируйте им новинки и стимулируйте Ваших клиентов приобретать продукцию Amway при любой возможности. Ко второй группе относятся люди, которые, возможно, пожелают стать НПА в силу их активности и заинтересованности в создании собственного бизнеса.
Некоторые люди могут оказаться в обоих списках. По мере знакомства с новыми людьми вносите их имена в соответствующие списки, а также не стесняйтесь обращаться к Вашим клиентам за советом о поиске новых кандидатов. Очень важно периодически обновлять списки.
Помните!
Если у Вас есть постоянная работа, то не поддавайтесь соблазну заниматься бизнесом Amway в свое рабочее время. Подобная ситуация может иметь неблагоприятные последствия во взаимоотношениях между Вами и Вашим работодателем. В конечном счете это может привести к негативному восприятию другими Возможностей бизнеса Amway, а также повредить Вашей собственной репутации как Независимого Предпринимателя Амвэй.
Вам следует заниматься бизнесом Amway абсолютно отдельно от основной работы и Вашей возможной деятельности в других профессиональных ассоциаций.



Продукция Amway
В России ассортимент высококачественной продукции Amway охватывает широкий диапазон сегментов рынка и включает:
ARISTRY™
Уход за кожей лица
BEAUTYCYCLE
Уход за кожей лица
FINE FRAGRANCES
Парфюмерия
HYMM
Уход за кожей лица для мужчин
GLISTER ™
Уход за полостью рта
SATINIQUE
Уход за волосами
PROTIQUE™
Уход за волосами
BODY SERIES
Уход за телом
NUTRILITE
БАДы и товары для здоровья
LO.C. ™
Средства для уборки дома
SA8™
Средства для стирки
DISH DROPS™
Средства для мытья посуды
iCOOK
Посуда из стали и ножи
  • сотни наименований продукции AMWAY™ известны во всем мире благодаря своему исключительному качеству
  • компания Amway предоставляет Гарантию качества продукции Amway на все свои товары
  • команда высококвалифицированных ученых и технических специалистов всегда проводит тщательные исследования, прежде чем приступить к производству любого продукта под торговой маркой AMWAY
  • компания Amway использует биоразлагаемые вещества в товарах для стирки SA8™ и других чистящих средствах
  • многие продукты компании Amway имеют высококонцентрированную формулу, что дает значительное преимущество в цене.
65 лабораторий и более 500 ученых по всему миру работают над созданием продукции Amway, компания имеет более 600 действующих патентов, около 400 патентов в стадии регистрации. Это позволяет фирме быть на 100% уверенной в качестве своей продукции и предоставлять потребителям свою гарантию.

Возможности
Люди, желающие строить бизнес с Amway, могут получать несколько видов дохода, компания щедро делится своей прибылью с теми, кто не жалеет труда и времени.
Доходы НПА могут включать в себя: розничную маржу, вознаграждение за личный оборот и вознаграждение за объем группы, а также другие виды дохода. План Amway не предусматривает вознаграждения просто за привлечение других людей.
В компании действует Программа Поддержки Бизнеса, включившись в которую, каждый НПА может получать дополнительные вознаграждения.

Компания всеми способами поддерживает своих Независимых Предпринимателей, помогая им развивать бизнес. Недавно запущен обучающий проект Amway Академия. В него входят тренинговые программы, проводимые тренерами компании, учебные материалы (печатная продукция, диски) и обучающие материалы на сайте www.amway.ru
Каждый предприниматель пользуется информационной поддержкой компании. Это журнал Amagram, материалы Стартовых наборов, презентации и тренинги Amway, группа обслуживания клиентов, головной сайт www.amway.ru, новостной www.news.amway.ru и целый ряд, посвящённых товарным брендам. 
В январе 2008 г. был открыт Тренинг-центр Amway на территории центрального офиса ООО «Амвей» в Москве, где также проводятся обучающие презентации.
На официальном сайте (www.amway.ru) Amway предоставляет современные Интернет-возможности для ведения успешного бизнеса: новости компании, бизнес-информацию, полную информацию об основных брендах.

Компания Amway – это успешная международная компания, это уникальная продукция и технология производства, это гарантия качества и современные бизнес-возможности.
Но фундамент всего этого здания, который обеспечивает прочность, устойчивость, стабильность в течение 50 лет; то, что привлекает огромное количество людей – это ценности компании. Вечные общечеловеческие ценности: Свобода, Семья, Надежда и Вознаграждение, - у каждого из нас в душе.

Свобода и вознаграждение, личная свобода и экономическая независимость всегда идут рука об руку. Одна без другой невозможны.
Семья – часть культуры в любой стране мира, самое дорогое, что есть у человека; то, ради чего мы пройдем через любые трудности.
И надежда, которая дает возможность не оглядываться на прошлое, каким бы оно ни было, а смотреть вперед и вверх.
В течение 50 лет компания Amway верна этим фундаментальным принципам. Эти принципы принадлежат и всем нам.